Рейтинг@Mail.ru
Офицер в Подмосковье осужден условно за жестокое избиение рядового - РИА Новости, 04.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офицер в Подмосковье осужден условно за жестокое избиение рядового

Читать ria.ru в
Суд приговорил к условному сроку офицера Дмитрия Зимина, жестоко избившего прошлой весной своего подчиненного в Московской области, сообщает Главное военное следственное управление Следственного комитета РФ.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Суд приговорил к условному сроку офицера Дмитрия Зимина, жестоко избившего прошлой весной своего подчиненного в Московской области, сообщает в среду Главное военное следственное управление Следственного комитета РФ.

Установлено, что старший лейтенант Дмитрий Зимин, проходящий военную службу в войсковой части 95501, жестоко избил рядового Александра Башкатова, который, исполняя обязанности караульного, не узнал Зимина и не доложил о несении службы.

"Позднее Зимин вывел Башкатова перед строем сослуживцев, заставил встать на табурет и рассказать о своем проступке окружающим. После того, как рассказ был окончен, офицер выбил табурет из-под ног рядового и вновь в воспитательных целях нанес упавшему на пол военнослужащему несколько ударов ногой по телу", - говорится в сообщении.

Зимин признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия. Решением Краснознаменского гарнизонного военного суда ему назначено 3 года условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Также суд запретил Зимину в течение 2 лет занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительной деятельностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала