Рейтинг@Mail.ru
Следствие проверяет несколько версий взрыва в волгоградском кафе - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие проверяет несколько версий взрыва в волгоградском кафе

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкПоследствия взрыва газового баллона в кафе "Белладжио" в Волгограде
Последствия взрыва газового баллона в кафе Белладжио в Волгограде
Читать ria.ru в
"По предварительным данным в кафе взорвалось декоративное осветительно-обогревательное оборудование, работающее от газовых баллонов. Установлено, что в день взрыва газовые баллоны менялись на новые, и есть версия, что они могли быть установлены неправильно", - сообщил РИА Новости представитель областного следственного управления СКР.

ВОЛГОГРАД, 15 фев - РИА Новости, Ирина Ильичева. Следователи проверяют несколько версий причин взрыва газового баллона и последующего пожара в кафе "Белладжио" в Волгограде, где пострадало 23 человека, сообщил РИА Новости в среду представитель областного следственного управления СКР.

Пожар в кафе "Белладжио" в Центральном районе Волгограда произошел во вторник вечером. По предварительным данным следствия, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения. В день взрыва в кафе была вечеринка по случаю Дня всех влюбленных.

"По предварительным данным в кафе взорвалось декоративное осветительно-обогревательное оборудование, работающее от газовых баллонов. Установлено, что в день взрыва газовые баллоны менялись на новые, и есть версия, что они могли быть установлены неправильно", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь один из очевидцев сообщил следствию, что слышал, как обогревательный прибор в разгар вечеринки упал. Из поврежденного оборудования произошла утечка газа, а затем произошел взрыв и пожар.

Между тем, администратор "Белладжио" Ольга Колдункина заявила РИА Новости, что кафе отапливалось за счет кондиционеров, а не газа. Более того, по ее словам, " абсолютно никакого газа там (в кафе "Белладжио") не было", и даже на кухне стояли электрические плиты.

По факту случившегося в кафе возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (часть 2 статьи 238) и нарушение требований пожарной безопасности (часть 1 статьи 219). Максимальное наказание по наиболее тяжкой из статей предусматривает до шести лет лишения свободы.

Проводится комплекс экспертиз, опрашиваются пострадавшие, персонал и руководство сгоревшего кафе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала