Рейтинг@Mail.ru
Вассерман требует компенсацию за продажу футболок с его изображением - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вассерман требует компенсацию за продажу футболок с его изображением

Читать ria.ru в
Анатолий Вассерман подал в суд иск о взыскании более 650 тысяч рублей компенсации с производителей футболок с его изображением, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в Басманном суде Москвы.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Анатолий Вассерман подал в суд иск о взыскании более 650 тысяч рублей компенсации с производителей футболок с его изображением, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в Басманном суде Москвы.

"В исковом заявлении Вассерман указывает, что ответчик ООО "Мериджейн" незаконно производит и продает через систему заказов в интернете футболку с использованием его изображения и псевдонима "Onotole". Цена одной футболки составляет от 355 до 1090 рублей", - сказал представитель суда.

Кроме того, как указано в иске, аналогичные изображение и надпись используются ответчиком при производстве защитных наклеек для корпусов мобильных телефонов и портативных компьютеров.

"В связи с этим Вассерман просит взыскать с ответчика компенсацию за незаконное использование имени, псевдонима и изображения в размере 500 тысяч рублей, морального вреда - 150 тысяч рублей, а также судебные расходы в размере 15,8 тысяч рублей", - пояснил собеседник агентства.

Процесс по гражданскому делу назначен на 23 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала