Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил жалобу на приговор чиновнику, осужденному за педофилию - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отложил жалобу на приговор чиновнику, осужденному за педофилию

Читать ria.ru в
Мосгорсуд перенес на 29 ноября рассмотрение кассационной жалобы на приговор чиновнику Минтранса РФ Владимиру Макарову, получившему 13 лет колонии по обвинению в педофилии, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Олег Асташенков.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости, Анна Шубина. Мосгорсуд перенес на 29 ноября рассмотрение кассационной жалобы на приговор чиновнику Минтранса РФ Владимиру Макарову, получившему 13 лет колонии по обвинению в педофилии, сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru его адвокат Олег Асташенков.

"Заседание было перенесено в связи с тем, что по техническим причинам у суда не было видеосвязи с изолятором, в котором находится мой подзащитный", - пояснил собеседник агентства, отметив, что суд перенес заседание, чтобы не нарушать право Макарова на участие в рассмотрении жалобы.

Кроме того, одной из причин переноса стало то, что не все участники процесса получили копии кассационных жалоб защиты осужденного.

Заседание по данному делу проходит в закрытом режиме.

Уполномоченный по правам детей Павел Астахов присутствовал на заседании по делу Макарова и заявил о своем намерении явиться на рассмотрение жалобы по существу. Тем не менее, он не стал комментировать журналистам сложившееся у него мнение по поводу данного дела. "Я изучил материалы дела, но не могу их прокомментировать, так как связан жесткими рамками и не могу заменить суд", - отметил он.

Астахов пояснил, что он привлечен к делу в качестве специалистов для дачи заключения о том, были ли в ходе судебного процесса нарушены права ребенка и с кем ему дальше жить.

Таганский суд Москвы 5 сентября приговорил Макарова к 13 годам заключения.

По данным следствия, преступление было совершено в августе 2010 года. В следственные органы об этом сообщили врачи детской больницы, куда восьмилетняя дочь Макарова поступила с травмами, упав с детской лестницы.

Экспертиза показала, что над ребенком действительно совершили сексуальное насилие, причем подозреваемым оказался ее собственный отец - Владимир Макаров, заместитель начальника отдела методологии и финансово-бюджетной политики департамента экономики и финансов Минтранса РФ.

История получила большой общественный резонанс. В связи с этим руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева попросила СМИ не оказывать давление на суд, делая выводы о законности или незаконности приговора.

Она также отметила, что суд предоставил возможность ознакомиться с материалами дела уполномоченному по правам детей Павлу Астахову.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала