Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело возбуждено гибели людей во время пожара в Коми - РИА Новости, 13.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело возбуждено гибели людей во время пожара в Коми

© Фото ГУ МЧС России по Республике КомиПожар в городе Микунь в Коми
Пожар в городе Микунь в Коми
Читать ria.ru в
СК по Коми возбудил уголовное дело по факту пожара в городе Микунь Усть-Вымского района, в результате которого погибли семеро рабочих, еще трое госпитализированы, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.

СЫКТЫВКАР, 13 ноя - РИА Новости, Дарья Шучалина. СК по Коми возбудил уголовное дело по факту пожара в городе Микунь Усть-Вымского района, в результате которого погибли семеро рабочих, еще трое госпитализированы, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.

Пожар произошел в ночь на воскресенье в здании общежития, принадлежащего строительной организации ООО "Рамес". Площадь возгорания составила 750 квадратных метров. В результате погибли семь человек, трое госпитализированы с диагнозом "отравление угарным газом". Судьба еще 11 человек пока неизвестна. По разным данным, в общежитии проживали от 107 до 120 человек.

В качестве предварительной причины пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем жильцов сгоревшего здания.

"Уголовное дело отдел по расследованию особо важных дел СК по Коми возбудил по части 3 статьи 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Прокуратура Коми согласилась с обоснованностью возбуждения дела", - отметила Спиридонова.

Максимальная санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. "Подозреваемых по делу пока нет", - уточнила собеседница агентства.

На месте пожара работают опергруппа МЧС, следователи, а также лично замглавы Коми Константин Ромаданов, возглавляющий региональную комиссию по ЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала