Рейтинг@Mail.ru
Тренер погибшего 15-летнего биатлониста получил три года условно - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер погибшего 15-летнего биатлониста получил три года условно

Читать ria.ru в
Октябрьский районный суд Ижевска приговорил тренера детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Михаила Попова к трем годам лишения свободы условно за халатность, повлекшую по неосторожности смерть 15-летнего биатлониста, сообщила РИА Новости консультант суда Наталья Федорова.

ИЖЕВСК, 7 сен - РИА Новости. Октябрьский районный суд Ижевска (Удмуртия) приговорил тренера детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Михаила Попова (Лабынтанги, Ямало-Ненецкий автономный округ) к трем годам лишения свободы условно за халатность, повлекшую по неосторожности смерть 15-летнего биатлониста, сообщила РИА Новости в среду консультант суда Наталья Федорова.

Четырнадцатого июля 2010 года в одной из жилых комнат на территории биатлонного комплекса им. Демидова в Ижевске 15-летний учащийся детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Лабытнанги в ходе неосторожного обращения с оружием выстрелил из малокалиберной винтовки в голову своему 15-летнему товарищу по команде. Пострадавший был госпитализирован с диагнозом "огнестрельное проникающее слепое ранение черепа, повреждение вещества головного мозга". В ночь на 16 июля подросток скончался.

"Тренер Попов в нарушение инструкций по технике безопасности во время учебного занятия по биатлону разрешил несовершеннолетним воспитанникам самостоятельно получить винтовки, после чего в номере гостиницы, а не на огневом рубеже, раздал им патроны", - говорится в сообщении суда.

Суд в Ижевске признал тренера виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), и приговорил его к трем годам лишения свободы условно. Кроме того, Попов на три года лишен права заниматься тренерско-преподавательской деятельностью, связанной с допуском к стрелковому оружию и боеприпасам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала