Рейтинг@Mail.ru
Следствие проверит телефонные переговоры убитого главы Сергиева Посада - РИА Новости, 22.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие проверит телефонные переговоры убитого главы Сергиева Посада

Читать ria.ru в
Следствие в ближайшее время проверит все телефонные переговоры и sms-сообщения убитого главы Сергиева Посада Евгения Душко, сообщил РИА Новости в понедельник источник в следственно-оперативной группе, созданной для расследования этого преступления.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Следствие в ближайшее время проверит все телефонные переговоры и sms-сообщения убитого главы Сергиева Посада Евгения Душко, сообщил РИА Новости в понедельник источник в следственно-оперативной группе, созданной для расследования этого преступления.

"Это убийство имеет все признаки заказного, поэтому следователям и сотрудникам уголовного розыска предстоит проделать большой объем работы, - сообщил собеседник агентства. - В обязательном порядке будут проверены все контакты убитого чиновника, в частности большой интерес представляют его телефонные переговоры и sms-сообщения за последние месяцы, которые, возможно, помогут выйти на след подозреваемых".

По его словам, на месте убийства уже обнаружены несколько стреляных гильз от пистолета, они изъяты и будут направлены на экспертизу. "После установления типа оружия оно будет проверено по криминалистическим учетам МВД России", - добавил собеседник.

Кроме того, оперативники опрашивают свидетелей убийства, пытаясь с их помощью установить приметы предполагаемых преступников.

Также следователям предстоит выяснить, не поступали ли в адрес погибшего угрозы в последнее время. "Евгений Душко заступил на хозяйство в городе не так давно - в апреле этого года, начал активную работу по ряду направлений, это могло кому-то не понравиться, - сказал источник. - Поэтому среди версий будет, конечно же, рассматриваться, в первую очередь, профессиональная деятельность убитого, но со счетов не будут скидываться и другие версии, в том числе и мотив личной мести".

Глава Сергиева Посада Евгений Душко был застрелен утром в понедельник возле своего частного дома на Советской улице города. Чиновник собирался на работу и сел в машину, по которой киллер открыл огонь из пистолета. Отец Душко выбежал на звук стрельбы и попытался отвезти раненого сына в больницу, но тот по дороге скончался, заявил ранее источник в правоохранительных органах.

По данному факту возбуждено уголовное дело, на место происшествия выехал глава подмосковной полиции Виктор Ищенко и сыщики главного управления уголовного розыска МВД России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала