Рейтинг@Mail.ru
Депутаты "БЮТ-Батькивщины" мешают главе МИД Украины давать показания - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты "БЮТ-Батькивщины" мешают главе МИД Украины давать показания

© Фото : Михаил МурашкинМитинг в защиту Юлии Тимошенко у здания Печерского суда в Киеве
Митинг в защиту Юлии Тимошенко у здания Печерского суда в Киеве
Читать ria.ru в
Депутаты парламента из фракции "БЮТ-Батькивщина" не дают министру иностранных дел Украины Константину Грищенко давать показания в суде по "газовому" делу. По мнению депутатов, Грищенко недостаточно учтиво отвечает на вопросы экс-премьера, лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко.

КИЕВ, 8 авг - РИА Новости. Депутаты парламента из фракции "БЮТ-Батькивщина" не дают министру иностранных дел Украины Константину Грищенко давать показания в суде по "газовому" делу. По мнению депутатов, Грищенко недостаточно учтиво отвечает на вопросы экс-премьера, лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, обвиняемой в превышении полномочий при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. Обвинение утверждает, что соглашения были подписаны без надлежащим образом оформленных директив правительства. Показания свидетелей разнятся - они считают, что директивы должны были быть утверждены правительством, другие говорят, что директивы правительства были не нужны.

Глава МИД Украины считает неправомерными действия Тимошенко при подписании контрактов с РФ. По его мнению, премьер-министр Украины не может принимать единоличные решения и подписывать международные договоры без коллегиального решения правительства.

Судья предупредил депутатов о необходимости соблюдать порядок в суде, однако все депутаты встали и заявили, что их можно удалить из зала. "Удаляйте всех!", - сказал судье депутат Андрей Кожемякин.

Судья обратился к депутатам с большой речью, отметив, что они фактически провоцируют его и призвал их сесть и не нарушать порядок.

После этого депутаты сели на место, инцидент на данный момент исчерпан, однако обстановка в суде крайне нервная. Депутаты продолжают перебивать свидетеля и громко оценивать его показания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала