Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд смягчил приговор бизнесмену Козлову - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд смягчил приговор бизнесмену Козлову

Читать ria.ru в
Президиум Мосгорсуда снизил с семи до пяти лет срок наказания предпринимателю Алексею Козлову, осужденному за мошенничество, передает корреспондент агентства РАПСИ / infosud.ru из зала суда.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Президиум Мосгорсуда снизил с семи до пяти лет срок наказания предпринимателю Алексею Козлову, осужденному за мошенничество, передает корреспондент агентства РАПСИ / infosud.ru из зала суда.

Председательствующий судья Дмитрий Фомин не удовлетворил надзорную жалобу его защиты, настаивавшей на полной отмене приговора, однако квалифицировал инкриминируемое преступление с учетом поправок в Уголовный кодекс по статьям об экономических преступлениях, в результате чего назначенное наказание было снижено.

Адвокат Вячеслав Гаврилов заявил, что президиум Мосгорсуда три раза отказывался принять к рассмотрению надзорную жалобу на приговор, и заседание состоялось только после определения Верховного суда РФ, который обратил внимание, что в отношении Козлова был нарушен принцип презумпции невиновности.

По мнению адвоката, следователи и суд при рассмотрении дела допустили нарушения Уголовно-процессуального законодательства, не допросили ряд свидетелей и не исследовали доказательства, которые, по мнению защитника, свидетельствовали о невиновности подсудимого. Он также отметил, что не была проведена экспертиза по оценке акций, хищение которых вменялось Козлову.

"Прошу отменить приговор и принять решение о немедленном освобождении моего подзащитного из-под стражи", - отметил адвокат.

Жена осужденного, журналистка Ольга Романова, добавила, что при переводе ряда документов с иностранных языков были допущены неточности. Она заявила, что намерена добиваться нак

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала