Рейтинг@Mail.ru
Родные водителя, сбившего четырех учителей в Туве, обжалуют приговор - РИА Новости, 13.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родные водителя, сбившего четырех учителей в Туве, обжалуют приговор

Читать ria.ru в
Приговор водителю, который сбил насмерть четырех учителей в Кызыле, будет обжалован родственниками погибших в Верховном суде Тувы, сообщила РИА Новости представительница Кызылского городского суда.

КЫЗЫЛ, 13 июл - РИА Новости, Иван Афанасьев. Приговор водителю, который сбил насмерть четырех учителей в Кызыле, будет обжалован родственниками погибших в Верховном суде Тувы, сообщила РИА Новости представительница Кызылского городского суда.

Городской суд Кызыла во вторник приговорил мужчину к четырем годам колонии-поселения. Помимо родственников учителей, приговором остались недовольны сотрудники республиканского ГИБДД, чьи следователи наряду с прокуратурой помогали вести дело.

"Фефелов пришел на процесс в майке с надписью "Настоящий мужчина", родственники погибших учителей были возмущены этим", - отметила собеседница агентства.

По данным следствия, в сентябре 2010 года 26-летний Виталий Фефелов, значительно превысив скорость, поздно заметил группу женщин, переходивших дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе рядом с кызылской средней школой номер 12, и врезался в них на своем автомобиле ВАЗ-2109. Учителя Полина Ооржак, Галина Бызаакай, Наталья Куулар и Мария Мандан-Хорлуу от полученных ранений скончались на месте. Гибель педагогов вызвала большой общественный резонанс, в республике был объявлен траур.

Суд приговорил Фефелова к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также на три года лишил его права управлять транспортными средствами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала