Рейтинг@Mail.ru
Число уничтоженных 28 марта в Ингушетии боевиков возросло до 21 - РИА Новости, 09.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число уничтоженных 28 марта в Ингушетии боевиков возросло до 21

© Фото : Пресс-служба УФСБ России по Республике ИнгушетияСпецоперация в Ингушетии в марте 2011 года
Спецоперация в Ингушетии в марте 2011 года
Читать ria.ru в
Число боевиков, уничтоженных во время крупной спецоперации 28 марта в Сунженском районе Ингушетии, возросло до 21, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах республики.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 апр - РИА Новости. Число боевиков, уничтоженных во время крупной спецоперации 28 марта в Сунженском районе Ингушетии, возросло до 21, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах республики.

 

 

База вблизи села Верхний Алкун Сунженского района была уничтожена в результате точечного авиаудара ВВС России и наземной операции. Национальный антитеррористический комитет сообщал о 17 ликвидированных боевиках и двоих задержанных. На базе готовили террористов-смертников. Эта операция стала крупнейшей на Северном Кавказе за последние годы.

"Работа на месте расположения бывшего лагеря боевиков все еще продолжается. Вчера были обнаружены останки еще двух тел", - сказал источник.

Таким образом, по его словам, общее количество ликвидированных в этой спецоперации боевиков достигло 21.

Среди уничтоженных во время спецоперации, как предполагается, мог быть и главарь бандподполья Доку Умаров. Он причастен к множеству преступлений. Умаров, в частности, взял на себя ответственность за прогремевшие год назад взрывы в московском метро и теракт в столичном аэропорту "Домодедово", где погибли 37 человек.

Ранее глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что преждевременно говорить о том, убит или нет Умаров, и призвал дождаться результатов генетической экспертизы. В свою очередь, источник в одной из российских спецслужб сообщил РИА Новости, что генетическая экспертиза может занять больше времени, чем планировалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала