Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал третьего фигуранта дела о пожаре на складе в Перми - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал третьего фигуранта дела о пожаре на складе в Перми

Читать ria.ru в
Третий фигурант дела о крупном пожаре на складе в Перми, где погибли по меньшей мере восемь человек, арестован по решению суда, сообщило во вторник следственное управление СК РФ по Пермскому краю. Пожар на складе с парфюмерией и бытовой химией в промышленной зоне в Перми произошел утром 10 февраля.

ПЕРМЬ, 15 фев - РИА Новости. Третий фигурант дела о крупном пожаре на складе в Перми, где погибли по меньшей мере восемь человек, арестован по решению суда, сообщило во вторник следственное управление СК РФ по Пермскому краю.

Пожар на складе с парфюмерией и бытовой химией в промышленной зоне в Перми произошел утром 10 февраля. В день пожара на месте происшествия были обнаружены десять человек, двое из которых были госпитализированы, восемь погибли. Десять человек, по данным следствия, считаются пропавшими без вести. В последующие дни спасатели в ходе разбора завалов и поиска людей нашли фрагменты тел, были назначены криминалистические экспертизы. По их результатам будет известно точное число погибших.

В минувшие выходные по решению суда были арестованы арендаторы помещения - гендиректор компании "Кама-Трейд" и его заместитель. Тринадцатого февраля силовики задержали еще одного замаглавы организации.

"Сегодня по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Кама-Трейд", который был ответственным за противопожарную безопасность и охрану труда во всей организации", - говорится в сообщении.

Работы спасателей, а также следственные действия на месте происшествия в настоящее время продолжаются. Продолжается проведение осмотра места происшествия, назначенных по делу необходимых экспертиз и других следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Накануне власти региона и Перми сообщили, что жертвам происшествия будет оказана материальная помощь. Из городского бюджета будет единовременно выплачено по 50 тысяч рублей на каждого члена семьи, потерявшего кормильца, а из краевого - по 100 тысяч рублей родственникам погибших и пострадавшим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала