Рейтинг@Mail.ru
Суд взыскал с Немцова и Милова 200 тыс руб по иску бизнесмена Тимченко - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд взыскал с Немцова и Милова 200 тыс руб по иску бизнесмена Тимченко

Читать ria.ru в
Замоскворецкий суд Москвы в среду признал порочащими честь Тимченко утверждения доклада Немцова и Милова "Путин. Итоги. 10 лет" и обязал их опровергнуть эти сведения. Представитель Немцова заявил о несогласии с принятым решением и о намерении его обжаловать. Бизнесмен Тимченко удовлетворен решением суда.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Замоскворецкий суд Москвы в среду взыскал 200 тысяч рублей с политиков Бориса Немцова и Владимира Милова в пользу предпринимателя Геннадия Тимченко по иску о защите чести и достоинства, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Суд признал порочащими честь Тимченко два утверждения доклада Немцова и Милова "Путин. Итоги. 10 лет" и обязал их опровергнуть эти сведения.

Тимченко просил суд обязать авторов доклада опровергнуть три отрывка, в которых содержались утверждения о его коррупционной деятельности и близости к власти, а также компенсировать ему моральный ущерб в размере 300 тысяч рублей.

Представитель Немцова Вадим Прохоров заявил РАПСИ о несогласии с принятым решением и о намерении его обжаловать.

Пресс-секретарь Тимченко Антон Куревин в свою очередь сообщил, что бизнесмен удовлетворен решением суда.

"Мы удовлетворены решением суда, который учел наши доводы, оценил доказательства, которые представили мы и ответчики, и вынес справедливое решение. Что касается третьей фразы из доклада, решение по которой было принято не в нашу пользу, то после получения мотивировочной части решения мы сможем определить для себя дальнейший план действий", - сказал Куревин.

Тираж доклада Немцова и Милова - 1 миллион экземпляров. Распространяли его бесплатно на улицах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, а также в интернете. Милов ранее сообщил РАПСИ, что он и его соавтор в упомянутых в докладе фактах уверены.

Тимченко, владеющий значительной долей в Gunvor - одном из крупнейших нефтетрейдеров в мире, является основным бенефициаром фонда Volga Resources - частного инвестиционного фонда, созданного в 2007 году в Люксембурге. Фонд инвестирует в проекты нефтегазовой отрасли, инфраструктуры, девелопмента и сектора финансовых услуг в России, странах СНГ, Центральной и Восточной Европы, Турции.

Фонд Volga Resources владеет 23,13% долей в НОВАТЭКе, крупнейшем российском независимом производителе газа, контрольным пакетом акций ОАО "Стройтрансгаз", ведущей российской инжиниринговой и строительной компании в топливно-энергетической отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала