Рейтинг@Mail.ru
По факту крупного ДТП в Красноярском крае возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту крупного ДТП в Красноярском крае возбуждено уголовное дело

© Фото : Пресс-служба МЧСДТП с участием автобуса и грузового автомобиля в Красноярском крае
ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля в Красноярском крае
Читать ria.ru в
Главное следственное управление ГУВД Красноярского края возбудило уголовное дело по факту крупной аварии в Красноярском крае, где в результате столкновения автобуса с грузовиком погибли восемь человек, сообщил представитель ГУВД края Владимир Юрченко.

КРАСНОЯРСК, 22 дек - РИА Новости, Светлана Белькович. Главное следственное управление ГУВД Красноярского края возбудило уголовное дело по факту крупной аварии в Красноярском крае, где в результате столкновения автобуса с грузовиком погибли восемь человек, сообщил в среду представитель ГУВД края Владимир Юрченко.

МЧС Тувы ранее сообщило о девяти погибших. В ГУВД края и краевом МЧС эту информацию опровергли и подтвердили, что число погибших по-прежнему восемь человек.

Во вторник вечером на 567-м километре трассы М-53 столкнулись автобус КИА "Грандберд", в котором находились 13 пассажиров и три водителя, и грузовой автомобиль СКАНИЯ, принадлежащий ООО "Томское пиво". Автобус под управлением 42-летнего водителя выполнял коммерческий рейс из Кызыла в Новосибирск. В салоне находилось 13 пассажиров и три водителя.

По невыясненным пока причинам водитель автобуса потерял управление, его развернуло, в результате чего произошло столкновение с грузовиком. Предварительная причина - лопнувшее колесо. От удара автобус слетел в кювет и перевернулся.

В результате аварии травмы получили девять человек, все они госпитализированы.

"Дело возбуждено по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Расследованием занимаются сотрудники главного следственного управления при ГУВД края. В настоящее время полные данные всех погибших уточняются. Виновнику аварии грозит лишение свободы на срок до семи лет", - сказал Юрченко.

Как сообщила РИА Новости представитель пресс-службы правительства Тувы Долаана Салчак, все находившиеся в автобусе люди, кроме одного, являются жителями Тувы. Всего в автобусе было 16 человек.

Ранее МЧС сообщило, что на 12.00 среды по местному времени (8.00 мск) из Кызыла запланирован выезд родственников в город Боготол, куда доставлены пострадавшие и погибшие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала