Рейтинг@Mail.ru
Милиция отпустила задержанного у Киевского вокзала лидера радикалов - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция отпустила задержанного у Киевского вокзала лидера радикалов

Читать ria.ru в
Лидер одной из радикальных организаций Георгий Боровиков был задержан милиционерами по подозрению в подстрекательстве к беспорядкам и в числе 40 граждан доставлен в ОВД "Кунцево" для разбирательства из-за ряда инцидентов на площади Киевского вокзала.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Милиция отпустила задержанного в среду на площади Киевского вокзала Москвы лидера одной из радикальных организаций Георгия Боровикова, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, Боровиков был задержан милиционерами по подозрению в подстрекательстве к беспорядкам и в числе 40 граждан доставлен в ОВД "Кунцево" для разбирательства из-за ряда инцидентов на площади Киевского вокзала.

Около 1,5 тысячи человек собрались в среду вечером на площади у Киевского вокзала в Москве, где, согласно сообщениям в интернете, в этот день могли произойти столкновения. Московская милиция еще во вторник была переведена на усиленный режим работы, утром в среду площадь у вокзала начали патрулировать усиленные наряды милиции. Вечером милиционерам удалось вытеснить толпу с площади.

Собеседник агентства также отметил, что вместе с Боровиковым были задержаны молодые люди, у которых милиционеры изъяли травматическое и холодное оружие, а у одного - даже топор.

"Боровиков был отпущен утром в четверг. С ним проведена профилактическая беседа", - сказал источник.

В субботу, 11 декабря, беспорядки произошли на Манежной площади в самом центре столицы. Там собралось более 5 тысяч футбольных фанатов и националистов. Поводом стало убийство в драке болельщика ФК "Спартак" Егора Свиридова.

В среду в разных концах Москвы были задержаны 1,3 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала