Рейтинг@Mail.ru
В Курской области возбуждено дело о халатности при закупке томографов - РИА Новости, 27.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курской области возбуждено дело о халатности при закупке томографов

Читать ria.ru в
По версии следствия, в июне 2009 года комитет здравоохранения Курской области заключил госконтракт с двумя московскими фирмами на поставку четырех комплектов компьютерных томографов на общую сумму более 126 миллионов рублей. При этом, как следует из полученных в ходе проведения проверки документов, цена томографов превышала их среднерыночную стоимость на сумму не менее 1,6 миллиона рублей.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Следственные органы Курской области возбудили уголовное дело о халатности при закупке томографов для лечебных учреждений за счет ассигнований федерального бюджета, сообщает в среду СКП РФ, не уточняя дату возбуждения дела.

По версии следствия, в июне 2009 года комитет здравоохранения Курской области заключил госконтракт с двумя московскими фирмами на поставку четырех комплектов компьютерных томографов на общую сумму более 126 миллионов рублей.

"При этом, как следует из полученных в ходе проведения проверки документов, цена томографов превышала их среднерыночную стоимость на сумму не менее 1,6 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и юридическую оценку действий должностных лиц.

Президент России Дмитрий Медведев 10 августа поручил руководителям ряда федеральных структур разработать меры по усилению борьбы с преступностью в сфере госзакупок, провести проверки и в случае выявления нарушений возбудить уголовные дела. Эти задачи Медведев поставил после доклада главы своего контрольного управления Константина Чуйченко, который, в частности, сообщил, что цены на закупаемые на бюджетные средства томографы, стоившие у производителей от 16 миллионов рублей, в итоге доходили до 90 миллионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала