Рейтинг@Mail.ru
Бортовую документацию аварийно севшего в Ижме Ту-154 взяли под охрану - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бортовую документацию аварийно севшего в Ижме Ту-154 взяли под охрану

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Республике КомиАварийная посадка Ту-154м в Коми
Аварийная посадка Ту-154м в Коми
Читать ria.ru в
Сегодня утром в аэропорту "Ижма" произвел вынужденную посадку самолет Ту-154М авиакомпании "АЛРОСА". Он летел из аэропорта "Полярный" (Якутия) в московский аэропорт "Домодедово". Экипаж совершил посадку с третьей попытки. Для расследования причин ЧП создана федеральная комиссия.

СЫКТЫВКАР, 7 сен - РИА Новости, Дарья Шучалина. Следственно-оперативная группа правоохранительных ведомств Коми в ходе исследования места аварийной посадки Ту-154 в Ижме обнаружила и взяла под особую охрану бортовую документацию до момента передачи ее членам федеральной комиссии по расследованию ЧП, сообщает во вторник прокуратура Коми.

Во вторник в аэропорту "Ижма" в 07.55 мск произвел вынужденную посадку самолет Ту-154М авиакомпании "АЛРОСА". Он летел из аэропорта "Полярный" (Якутия) в московский аэропорт "Домодедово". Экипаж совершил посадку с третьей попытки. После приземления и пробега по взлетной полосе самолет выкатился за ее пределы на 200 метров. По уточненным данным, на борту находились девять членов экипажа и 72 пассажира, из них трое - дети. Жертв и пострадавших нет. Все пассажиры и экипаж доставлены вертолетами Ми-8 компании "Комиавиатранс" из Ижмы в Ухту, куда уже прибыл и резервный Ту-154 "АЛРОСЫ".

"Представители правоохранительных органов несколько часов работают на месте происшествия, их работу координирует прокурор Ижемского района Павел Якимов. Найденная бортовая документация тщательно охраняется. Она будет передана федеральной комиссии по расследованию ЧП", - сообщает прокуратура Коми.

Для расследования причин ЧП создана федеральная комиссия. В ее состав вошли представители ЗАО "Мирнинское авиапредприятие "АЛРОСА" и надзорных ведомств РФ.

"Акт исследования пока не готов, поскольку предстоит отослать в Москву на экспертизу отдельные детали самолета. В связи с тем, что приземлился он в лесу, взлететь судно уже никогда не сможет. Возможны два варианта - распилка самолета и отправка его по частям, либо он будет оставлен на месте, а отдельные его части уйдут на экспертизу", - рассказал РИА Новости представитель федеральной комиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала