Рейтинг@Mail.ru
Новый пожар начался на четвертом энергоблоке японской АЭС "Фукусима-1" - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый пожар начался на четвертом энергоблоке японской АЭС "Фукусима-1"

© REUTERS / Tokyo Electric Power CompanyПоврежденный реактор АЭС "Фукусима-1" в Японии
Поврежденный реактор АЭС Фукусима-1 в Японии
Читать ria.ru в
Новый пожар начался в ночь на среду на четвертом энергоблоке АЭС "Фукусима-1" в Японии, видны языки пламени. Сообщений о пострадавших нет.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Новый пожар начался в ночь на среду на четвертом энергоблоке АЭС "Фукусима-1" в Японии из-за того, что не был полностью потушен предыдущий, сообщает японский агентство Киодо со ссылкой на компанию-оператора станции TEPCO.

Сообщений о пострадавших нет.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя TEPCO, пожар возник во внешнем корпусе защитной оболочки реактора из-за того, что пламя после первого пожара не было полностью погашено.

Во вторник на четвертом энергоблоке уже происходил пожар: в хранилище отработанного ядерного топлива энергоблока. По данным МАГАТЭ, тогда в результате пожара, который был вызван взрывом скопившегося в блоке водорода, произошла утечка радиации в атмосферу.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0.

Жизнь в японских городах, стертых с лица земли. Фото >>

По уточненным данным, число погибших и пропавших без вести при разрушительном землетрясении превысило 10 тысяч человек. Более 3 тысяч человек погибли, более 2 тысяч человек получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала