Рейтинг@Mail.ru
Главу филиала банка в Ростовской подозревают в присвоении денег - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу филиала банка в Ростовской подозревают в присвоении денег

Читать ria.ru в
Полицейские задержали управляющего филиалом одного из банков в городе Сальске Ростовской области, подозреваемого в присвоении 7 миллионов рублей, сообщает ГУМВД по области в четверг.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 авг - РИА Новости, Юлия Насулина. Полицейские задержали управляющего филиалом одного из банков в городе Сальске Ростовской области, подозреваемого в присвоении 7 миллионов рублей, сообщает ГУМВД по области в четверг.

По информации источника РИА Новости в правоохранительных органах региона, речь идет о Восточном экспресс банке. Оператор информационной службы банка сообщил, что для получения комментария нужно приехать в филиал банка лично, а контактные телефоны они не распространяют.

Полицейские установили, что в 2011 году управляющим сальским филиалом банка назначили 29-летнего мужчину. Ему был предоставлен доступ в хранилище. Во время последней внеплановой проверки филиала, сотрудники головного офиса обнаружили пропажу части средств, при этом до этого управляющий подписал акт об отсутствии финансовой недостачи. Подозреваемого задержали на рабочем месте.

"Задержанный рассказал, что около года назад пришел в кассу филиала и, сославшись кассиру на неотложные банковские нужды, взял наличными 200 тысяч рублей. Через неделю мужчина вновь пришел за деньгами - на этот раз сумма оказалась больше. Так продолжалось год", - говорится в сообщении.

Несколько раз управляющий докладывал недостающую сумму, однако спустя некоторое время вновь забирал ее, втайне от кассира, но уже с 10%-ной надбавкой.

"В результате директору филиала удалось присвоить 7,1 миллиона рублей", - сказано в релизе. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата", топ-менеджер сидит под домашним арестом, ему грозит длительный срок заключения.

Как указано на сайте кредитного учреждения, на 1 апреля 2012 года, Восточный экспресс банк входил в топ-40 крупнейших банков России, топ-15 по депозитам физических лиц, топ-10 по потребительским кредитам и тройку крупнейших банков России по размеру филиальной сети. ОАО "Восточный экспресс банк" зарегистрировано в 1991 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала