Рейтинг@Mail.ru
Полиция сомневается, что похитители мощей получат коммерческую выгоду - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция сомневается, что похитители мощей получат коммерческую выгоду

Читать ria.ru в
Неизвестные, похитившие из петербургского храма мощи 13 святых, в том числе Александра Невского, вряд ли смогут извлечь из этого коммерческую выгоду, рассказал РИА Новости в среду начальник отдела по борьбе с хищениями культурных и исторических ценностей ГУМВД по Петербургу и Ленобласти Владислав Кириллов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 авг - РИА Новости. Неизвестные, похитившие из петербургского храма мощи 13 святых, в том числе Александра Невского, вряд ли смогут извлечь из этого коммерческую выгоду, рассказал РИА Новости в среду начальник отдела по борьбе с хищениями культурных и исторических ценностей ГУМВД по Петербургу и Ленобласти Владислав Кириллов.

С понедельника на вторник неизвестный преступник похитил мощи из прихода храма Святой Великомученицы Екатерины на Васильевском острове. Также его добычей стала чаша для причастия и пять нательных крестиков.

"Коммерческая выгода сомнительна. Во-вторых, с точки зрения верующего человека похищение мощей - это святотатство. То есть они не помогут, даже если кто-то пытается помочь таким образом какому-то больному, трудноизлечимому человеку... Не знаю, для чего они взяли (мощи). Трудно сказать", - сказал Кириллов.

По его словам, помимо мощей из церкви были похищены современные предметы отправления религиозного культа. "По тому, что и как похищалось, можно с большой долей вероятности делать вывод о том, что люди вообще никогда не имели отношения к специализации на хищении предметов, представляющих религиозную ценность", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала