Рейтинг@Mail.ru
Следователь избежал уголовного дела за ДТП в Хабаровске - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователь избежал уголовного дела за ДТП в Хабаровске

© МеркаторГород Хабаровск
Город Хабаровск
Читать ria.ru в
Прокуратура Восточного военного округа (ВВО) решила выяснить, почему следователи отказались возбуждать уголовное дело в отношении коллеги, устроившего в Хабаровске ДТП в пьяном виде, сообщает ведомство во вторник.

ХАБАРОВСК, 28 авг - РИА Новости. Прокуратура Восточного военного округа (ВВО) решила выяснить, почему следователи отказались возбуждать уголовное дело в отношении коллеги, устроившего в Хабаровске ДТП в пьяном виде, сообщает ведомство во вторник.

Старший следователь военного следственного отдела по Хабаровскому гарнизону Игорь Марченко был задержан 25 июля этого года сотрудниками ДПС по Хабаровску. Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения и устроил ДТП на личном автомобиле. Некоторые СМИ написали, что капитан юстиции во время задержания сопротивлялся и пытался пнуть служебный автомобиль полицейских, а также стал обвинять стражей порядка в выбивании показаний по некоему коррупционному делу. Позже проверка УМВД признала законным применение к нему наручников.

"В связи с сомнениями в обоснованности вынесенного в военном следственном управлении СК по ВВО постановления об отказе в возбуждении в отношении Игоря Марченко уголовного дела по статье "Применение насилия в отношении представителя власти", вызвавшего большой общественный резонанс, истребованы материалы доследственной проверки для изучения", - сообщается в релизе.

Судя по тексту постановления, Марченко может быть признан невменяемым.

"Это тем более сомнительно, так как последний в течение нескольких лет состоял на должности следователя СК и фактически решал судьбы людей. Поэтому на данное обстоятельство будет обращено особое внимание военных прокуроров при изучении материалов доследственной проверки", - отмечают в надзорном ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала