Рейтинг@Mail.ru
На водителя разбившегося на Украине автобуса с паломниками завели дело - РИА Новости, 09.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На водителя разбившегося на Украине автобуса с паломниками завели дело

© Фото : пресс-служба МЧС УкраиныДТП с участием автобуса с российскими паломниками на Украине
ДТП с участием автобуса с российскими паломниками на Украине
Читать ria.ru в
Автобус с 43 паломниками из города Великие Луки Псковской области перевернулся в субботу утром в Черниговской области. Погибли 14 россиян, 29 пострадали.

КИЕВ, 9 июл - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в отношении водителя автобуса с россиянами, который попал в ДТП в Черниговской области Украины, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель отдела по связям с общественностью управления МВД в Черниговской области Сергей Бриль.

"В отношении него (водителя) возбуждено уголовное дело", - сказал Бриль.

По его словам, уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения" было возбуждено в субботу по факту ДТП. Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами.

Водитель арестован и находится в следственном изоляторе, состояние его здоровья нормальное, хотя "психологически он сильно подавлен", сказал Бриль.

В настоящее время в рамках возбужденного дела проводятся следственные действия. По одной из версий, водитель уснул за рулем.

Автобус Scania попал в ДТП в Черниговской области рано утром в субботу. На нем в Почаевскую лавру ехали 43 жителя Великих Лук - 41 паломник, в основном женщины в возрасте от 20 до 70 лет, и два водителя. Жертвами автокатастрофы стали 14 россиянок, 29 получили травмы. Четверо пострадавших остались в больницах Украины, 14 самолетом МЧС доставлены в больницы Москвы, 11 - в клинику в Пскове.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала