Рейтинг@Mail.ru
Ребенок, на которого наехал автобус, был под присмотром взрослых - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ребенок, на которого наехал автобус, был под присмотром взрослых

© МеркаторЗаболотная
Заболотная
Читать ria.ru в
Погибший под колесами автобуса в деревне Заболотная двухлетний мальчик находился в сопровождении взрослых, сообщил РИА Новости в четверг представитель ГИБДД по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 мар - РИА Новости. Погибший под колесами автобуса в деревне Заболотная двухлетний мальчик находился в сопровождении взрослых, сообщил РИА Новости в четверг представитель ГИБДД по Нижегородской области.

В среду двухлетний мальчик скончался от травм в больнице после того, как на него наехал автобус, который привез воспитанников в детский сад в деревне Заболотная Нижегородской области. Около 08.30 мск водитель автобуса "ПАЗ-320530" 1960 года рождения наехал на двухлетнего мальчика. По предварительным данным, мальчик приехал на автобусе в детский сад без сопровождения родителей. Водитель автобуса высадил детей около детского сада в деревне Заболотная Сокольского района, после чего, не убедившись в безопасности движения, наехал на ребенка правым передним колесом, отмечает ведомство.

Мальчика доставили в районную больницу поселка Сокольское, где спустя несколько часов он скончался.

"По предварительным данным, мать ребенка попросила присмотреть за ним знакомую", - сказал собеседник агентства.

По его словам, это был специальный школьный автобус, который привозит детей в школу и детсад деревни Заболотная из соседних сел и деревень. Собеседник агентства уточнил, что к техническому состоянию автобуса в свое время были некоторые замечания у ГИБДД, однако повторная проверка в сентябре нарушений не выявила.

В ГУВД по Нижегородской области РИА Новости также подтвердили, что в автобусе были взрослые. "Есть данные, что родители ребенка посадили его в автобус не просто так, а попросили за ним присмотреть взрослого", - сказал собеседник агентства.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, максимальная санкция статьи - пять лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала