Рейтинг@Mail.ru
Следователи выяснят, почему в двух общежитиях Балтфлота не было тепла - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи выяснят, почему в двух общежитиях Балтфлота не было тепла

Читать ria.ru в
Следователи Балтфлота проверят, почему в двух флотских общежитиях в Калининграде в аномальные морозы не было тепла, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы военно-следственного управления СК по Балтийскому флоту Александр Истомин.

КАЛИНИНГРАД, 9 фев - РИА Новости, Юлия Парамонова. Следователи Балтфлота проверят, почему в двух флотских общежитиях в Калининграде в аномальные морозы не было тепла, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы военно-следственного управления СК по Балтийскому флоту Александр Истомин.

Поводом для проверки стали неоднократные обращения жителей двух общежитий на улицах Колхозная и Александра Невского, а также сюжеты, показанные местными телеканалами, в которых люди жаловались на отсутствие тепла в 20-градусные морозы.

В данных общежитиях проживает 68 семей военнослужащих с детьми, самому младшему из которых - четыре месяца.

"Несмотря на то, что в последнее время температура воздуха в Калининграде нередко опускалась ниже 20 градусов, в общежитиях на протяжении последних месяцев отсутствует отопление. В общежитии, расположенном на улице Колхозная, отсутствовало также водо- , газо- и электроснабжение. Несмотря на все меры, принимаемые жильцами, температура воздуха в комнатах общежитий упорно держится в районе нулевой отметки", - сказал Истомин.

Следователи Балтфлота начали проверку в отношении должностных лиц калининградского филиала ОАО "Славянка-Запад", являющегося уполномоченной организацией Минобороны РФ по предоставлению услуг ЖКХ. Согласно поступившим заявлениям, на протяжении 2011-2012 годов жильцы общежитий регулярно и в полном объеме оплачивали коммунальные услуги. Однако калининградский филиал ОАО услуги в полном объеме им не предоставлял.

С 1 февраля в Калининграде резко похолодало. В течение всей прошлой недели температура воздуха опускалась до отметки минус 20 градусов, а ночью - до минус 28 градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала