Рейтинг@Mail.ru
По факту вывоза автоматов с завода "Ижмаш" возбуждено дело - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту вывоза автоматов с завода "Ижмаш" возбуждено дело

© Фото : ТК "Новый регион"Вывезенные с завода "Ижмаш" автоматы
Вывезенные с завода Ижмаш автоматы
Читать ria.ru в
Уголовное дело возбуждено по факту продажи жителю удмуртского села оружейных ящиков, в которых находились 79 автоматов Калашникова, сообщил журналистам в понедельник министр МВД по Удмуртии Александр Первухин.

ИЖЕВСК, 16 янв - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено по факту продажи жителю удмуртского села оружейных ящиков, в которых находились 79 автоматов Калашникова, сообщил журналистам в понедельник министр МВД по Удмуртии Александр Первухин.

"Уголовное дело возбуждено", - сказал он, не уточнив, по какой именно статье Уголовного кодекса РФ.

Источник в правоохранительных органах республики сообщил корреспонденту РИА Новости, что это 225 статья УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Оружие, которое поступило на "Ижмаш" для утилизации, было несанкционированно вывезено с предприятия 12 января. По предварительной информации, их вывез в деревянных ящиках водитель предприятия, который полагал, что ящики пусты. Он вез ящики на свалку бытовых отходов в Воткинский район, но по дороге продал местному жителю на дрова. Покупатель и обнаружил оружие, о чем сообщил в правоохранительные органы.

Полиция, между тем, выясняет, нет ли среди вещей, привезенных на свалку с завода в последнее время, других потенциально опасных предметов, сообщил РИА Новости ранее источник в правоохранительных органах республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала