Рейтинг@Mail.ru
Шесть человек арестовано по делу об изнасиловании девочки в КБР - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть человек арестовано по делу об изнасиловании девочки в КБР

Читать ria.ru в
Суд в Кабардино-Балкарии арестовал уже шестерых фигурантов дела об изнасиловании несовершеннолетней девочки в одном из сел республики, сообщил в четверг руководитель следственного управления СКР по КБР Валерий Устов.

НАЛЬЧИК, 17 ноя - РИА Новости. Суд в Кабардино-Балкарии арестовал уже шестерых фигурантов дела об изнасиловании несовершеннолетней девочки в одном из сел республики, сообщил в четверг руководитель следственного управления СКР по КБР Валерий Устов.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что весной этого года 14-летняя девочка, приехавшая в КБР из Курской области, стала задерживаться после уроков в школе, а однажды не пришла ночевать. После этого девочку из дома якобы стали вызывать молодые люди, приезжавшие на машинах, которые угрожали матери расправой, если дочь не выйдет к ним. Женщина пыталась вызывать милицию, но, по данным СМИ, та не приезжала.

Позже дочь рассказала матери, что ее неоднократно вывозили на территорию цеха в селе и насиловали 15 человек. При этом подростка били битой и привязывали рядом с собакой, указывалось в сообщениях прессы. Однако позднее следователи сообщили, что пока не нашли подтверждения этой информации.

Эта история вызвала в республике общественный резонанс. Возбуждено уголовное дело по статьям "изнасилование" и "половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста" (максимальное наказание - 20 лет заключения).

В середине июля были арестованы три жителя села в возрасте от 19 до 21 года, которым предъявили обвинение по части 1 статьи 134 (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) УК РФ. В августе следователи предъявили двум из трех арестованных фигурантов уголовного дела новое обвинение - по статье 131 (изнасилование) УК РФ. Девочка, которой в августе исполнилось 15 лет, на время следствия была помещена в центр социальной помощи в Нальчике. В начале октября она сбежала из центра с подругой, но через две недели их нашли сотрудники полиции в одном из заброшенных домов в Нальчике.

В октябре был установлен еще один фигурант данного уголовного дела - 16-летний житель села, ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 131 (изнасилование несовершеннолетней) УК РФ, и он арестован по решению суда.

"По данному уголовному делу на сегодняшний день уже арестовано шесть человек. Постараемся в ближайшее время направить это дело в суд. Думаю, что все шестеро получат по заслугам", - сказал Устов на пресс-конференции в Нальчике.

Он также исключил какую-либо национальную подоплеку в данном деле. "Национальной подоплеки в этом деле нет никакой. Им разницы не было. В этой ситуации могла оказаться представительница любой другой национальности", - заметил глава республиканского СКР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала