Рейтинг@Mail.ru
Мать мальчика, доставленного в ОВД, обратилась с жалобой в прокуратуру - РИА Новости, 07.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мать мальчика, доставленного в ОВД, обратилась с жалобой в прокуратуру

Читать ria.ru в
Мать шестилетнего ребенка, доставленного с Триумфальной площади в полицию, обратилась в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников силовых структур, сообщил агентству РАПСИ ее адвокат Ильнур Шарапов.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Мать шестилетнего ребенка, доставленного с Триумфальной площади в полицию, обратилась в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников силовых структур, сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru в понедельник ее адвокат Ильнур Шарапов.

Группа граждан пыталась провести несанкционированную акцию на Триумфальной площади 1 ноября. Полицейские заметили ребенка, находившегося в сопровождении несовершеннолетней, и доставили обоих в отдел внутренних дел. Инцидент приобрел широкий общественный резонанс.

Сегодня моя клиентка Анастасия Пустарнакова обратилась к прокурору Тверской межрайонной прокуратуры ЦАО Москвы Владимиру Можаеву с жалобой на действия сотрудников полиции, задержавших и опросивших ее шестилетнего сына Ивана, с просьбой признать незаконными и необоснованными действия сотрудников полиции. Аналогичная жалоба сегодня была направлена уполномоченному по правам человека Александру Музыкантскому, - сказал защитник.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного ГУМВД РФ, отец ребенка был в этот день задержан за попытку проведения несанкционированной акции. При этом, по словам собеседника агентства, "полиция не задерживала шестилетнего ребенка и несовершеннолетнюю - они были доставлены в отдел полиции для установления личностей и передачи родителям".

Вместе с тем задержанный отец ребенка Сергей Аксенов утверждает в своем блоге, что полицейские "допросили" его сына и составили соответствующий протокол, копию которого он разместил в интернете.

Ранее прокуратура Москвы сообщила, что проверит законность действий полицейских, доставивших ребенка в отделение с митинга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала