Рейтинг@Mail.ru
ОКР опровергает связь подозреваемого по делу "Инконнекта" с комитетом - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОКР опровергает связь подозреваемого по делу "Инконнекта" с комитетом

Читать ria.ru в
Подозреваемый в причастности к вымогательству у руководства московской группы компаний "Инконнект", некий "замгендиректора спортивного информационного агентства при Олимпийском комитете России" не является сотрудником ОКР, а его агентству еще год назад было запрещено использовать олимпийскую символику, заявляет Олимпийский комитет.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Подозреваемый в причастности к вымогательству у руководства московской группы компаний "Инконнект", некий "замгендиректора спортивного информационного агентства при Олимпийском комитете России" не является сотрудником ОКР, а его агентству еще год назад было запрещено использовать олимпийскую символику, заявляет Олимпийский комитет.

По данным следствия, в июле-августе 2011 года художник-декоратор Борис Краснов с сообщниками незаконно требовали от гендиректора ООО "Группа компаний "Инконнект" передать им право собственности на компанию, имущество которой оценивается более чем в 5 миллионов рублей. Останкинский суд Москвы в пятницу санкционировал арест Олега Литошенко, фигурирующего в материалах дела как замгендиректора некоммерческого партнерства "Спортивное информационное агентство Олимпийского комитета РФ".

"Никакого отношения к деятельности агентства ОКР не имеет, и какие-либо юридические или фактические взаимоотношения между ОКР и так называемым спортивным информационным агентством при Олимпийском комитете России отсутствуют", - сообщил агентству "Р-Спорт" руководитель управления коммуникаций Олимпийского комитета России Сергей Аверьянов.

По его словам, информационное агентство было создано при участии ОКР в 2007 году, но затем прекратило контакты со своими учредителями, и Олимпийский комитет неоднократно требовал от этой структуры прекратить любое использование олимпийской символики и иных наименований, ассоциирующих ее с олимпийским движением.

Минюст РФ после обращения ОКР выносил спортивному информационному агентству предупреждение, потребовав устранить нарушения до 1 сентября 2010 года, рассказал представитель Олимпийского комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала