Рейтинг@Mail.ru
В Москве сожгли Маserati и BMW Х6 главреда одного из модных журналов - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве сожгли Маserati и BMW Х6 главреда одного из модных журналов

Читать ria.ru в
Сотрудники управления вневедомственной охраны (УВО) по горячим следам поймали двух мужчин, которые подожгли в ночь на четверг престижные иномарки Маserati и BMW Х6 на юге столицы, принадлежавшие главреду журнала Night Style, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВО при ГУМВД по Москве.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Сотрудники управления вневедомственной охраны (УВО) по горячим следам поймали двух мужчин, которые подожгли в ночь на четверг престижные иномарки Маserati и BMW Х6 на юге столицы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВО при ГУМВД по Москве.

Эти автомобили стоят несколько миллионов рублей, например минимальная цена нового Maserati колеблется вокруг отметки в 6 миллионов.

По словам собеседника агентства, в два ночи на юге города неизвестные подожгли BMW Х6 на автостоянке у дома 53 на Люсиновской улице, иномарка сгорела полностью, от нее загорелся припаркованный рядом Маserati, который был серьезно поврежден.

Вспышку и пожар увидел проезжавший мимо дежурный экипаж ОВО. При подъезде к месту ЧП к сотрудникам навстречу выбежал мужчина, который, заметив полицию, попытался скрыться, но был схвачен.

"У задержанного, которым оказался житель Молдавии, полицейские изъяли медицинские перчатки и маску, а также бутылку с зажигательной смесью", - сказал собеседник агентства.

Предполагаемый поджигатель сказал, что был не один и показал на припаркованную неподалеку иномарку с тонированными стеклами. Второй подозреваемый также был задержан, "у него изъято удостоверение помощника депутата" (какого именно, не сообщается). Подлинность документа проверяется.

Представитель пресс-службы сообщил, что сгоревшие иномарки принадлежат женщине - главреду журнала Night Style, которая в настоящее время находится за границей.

"Присматривать за квартирой и машинами в столице осталась ее сестра, которая видела начало пожара и сразу узнала правонарушителя. При этом она также узнала и второго задержанного, сказав полицейским, что этот мужчина раньше входил в число знакомых ее сестры", - сказал собеседник агентства.

"Задержанный с документами помощника депутата угрожал полицейским всевозможными неприятностями, а также пытался предложить женщине крупную сумму, чтобы "замять" конфликт", - сказал представитель пресс-службы.

В настоящее время устанавливается причина поджога, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала