Рейтинг@Mail.ru
Ространснадзор проведет проверку в связи крушением Ан-12 на Колыме - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ространснадзор проведет проверку в связи крушением Ан-12 на Колыме

Читать ria.ru в
Комиссия Ространснадзора проверит соблюдение требований законодательства в области гражданской авиации всеми участниками авиационного события с самолетом Ан-12 на Колыме, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Комиссия Ространснадзора проверит соблюдение требований законодательства в области гражданской авиации всеми участниками авиационного события с самолетом Ан-12 на Колыме, говорится в сообщении ведомства.

В том числе комиссия проверит подготовку к выполнению полета, подготовку воздушного судна и членов экипажа.

Транспортный самолет Ан-12 во вторник выполнял рейс Магадан - Кепервеем (Чукотка), вскоре после вылета командир экипажа запросил посадку в аэропорту Магадана из-за неисправности в двигателе. Как доложили пилоты, у самолета загорелся правый двигатель, произошла утечка топлива. Наземные службы приготовились к аварийной посадке самолета, но Ан-12 пропал с экранов радаров.

Сигнал аварийного радиомаяка был зафиксирован в нескольких километрах от поселка Омсукчан.

Ранее представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры заявил РИА Новости об обнаружении обломков Ан-12 и гибели 11 человек, бывших на борту. Однако МЧС и Росавиация эти данные не подтверждают - по их информации, поиски продолжаются.

По данным Росавиации, экипаж самолета был опытным - у всех был большой налет, в частности у командира общий налет - более 15 тысяч часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала