Рейтинг@Mail.ru
СК: причины смерти пассажиров затонувшего катера неясны до сих пор - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК: причины смерти пассажиров затонувшего катера неясны до сих пор

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкРаботы по подъему катера, затонувшего в ночь на 31 июля в Москве-реке
Работы по подъему катера, затонувшего в ночь на 31 июля в Москве-реке
Читать ria.ru в
Следствие до сих пор не может с определенностью сказать, что стало причиной смерти пассажиров катера, столкнувшегося с баржей на Москве-реке, сообщил РИА Новости руководитель следственного отдела на воздушном и водном транспорте СК Павел Селиверстов.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Следствие до сих пор не может с определенностью сказать, что стало причиной смерти пассажиров катера, столкнувшегося с баржей на Москве-реке, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель следственного отдела на воздушном и водном транспорте СК Павел Селиверстов.

Частный прогулочный катер затонул в ночь на 31 июля в районе Лужнецкой набережной после столкновения с баржей. На борту находились 16 человек, спаслись только семь из них. При крушении погиб, в том числе, капитан и он же владелец судна.

"В настоящее время у нас нет окончательного экспертного заключения о причинах смерти погибших пассажиров катера", - сказал Селиверстов. По его словам, "пока точно установлено, что одна жертва была изрублена, но пока не определено, чем именно".

"Что касается остальных погибших, то явных травм на их телах не обнаружено", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, пока не установлено, находился ли капитан катера Геннадий Зингер в состоянии алкогольного опьянения в момент крушения.

"В настоящее время проводится химическая экспертиза, которая продлится не менее трех недель, она позволит точно установить этот факт (алкогольное опьянение). Но сами свидетели говорят, что капитан был абсолютно трезв во время управления судном", - сказал он.

Ранее стало известно, что следствие по этому делу рассматривает в качестве приоритетной версию об отказе двигателя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала