Рейтинг@Mail.ru
Еще один задержанный признан не причастным к убийству в Кущевской - РИА Новости, 14.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще один задержанный признан не причастным к убийству в Кущевской

Читать ria.ru в
Следствие установило, что несовершеннолетний Игорь Майданюк не был причастен к массовому убийству в кубанской станице Кущевская, сообщил РИА Новости источник в Кущевском районном суде, где в четверг проходит слушание по делу юноши.

КРАСНОДАР/РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 июл - РИА Новости. Следствие установило, что несовершеннолетний Игорь Майданюк не был причастен к массовому убийству в кубанской станице Кущевская, сообщил РИА Новости источник в Кущевском районном суде, где в четверг проходит слушание по делу юноши.

Майданюк был арестован в рамках расследования резонансного дела об убийстве 12 человек в Кущевской, совершенном в ноябре 2010 года. Однако, по словам источника, он предстал перед судом по статьям о совершении побоев и хранении наркотиков.

"Его обвиняют в побоях и незаконном приобретении и хранении наркотиков, по этим эпизодам в суде и идут слушания. При этом органы предварительного расследования не установили его причастность к убийству в Кущевской, так же как и (Сергея) Цеповяза, который был отпущен под подписку о невыезде", - сказал источник.

Официальный представитель районного суда Оксана Башкирцева сообщила, что Майданюк предстал на скамье подсудимых по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 33 и части 2 статьи 115 (пособничество в умышленном причинении легкого вреда здоровью), части 2 статьи 116 (нанесение побоев), части 2 статьи 166 (угон) и части 2 статьи 228 (незаконный оборот наркотиков) УК РФ.

"Суд слушает дело Майданюка по этим статьям УК РФ. Дело по обвинению Майданюка в убийствах 12-ти человек в Кущевской в суд не поступало. Обвиняют его в этом еще или нет, мы не знаем, эти вопросы к следствию, а мы говорим по факту конкретного судебного разбирательства", - сказала сотрудница суда.

Ранее Следственный комитет (СК) сообщал, что в ходе следствия были получены данные о непричастности Сергея Цеповяза к совершению убийства 12 человек в Кущевской. В его действиях следствие усматривает только состав преступления, предусмотренного статьей 316 УК РФ, - заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений. Максимальное наказание за это преступление - два года заключения.

В ноябре 2010 года в кубанской станице Кущевская были убиты 12 человек. По последним данным СК, обвинение по этому делу было предъявлено 13 подозреваемым, в том числе и предполагаемому организатору - бизнесмену и экс-депутату райсобрания Сергею Цапку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала