Рейтинг@Mail.ru
Следствие изучает записи камер наблюдения с места нападения на Кашина - РИА Новости, 07.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие изучает записи камер наблюдения с места нападения на Кашина

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкДвор дома 28 по Пятницкой улице, у которого был избит журналист Олег Кашин
Двор дома 28 по Пятницкой улице, у которого был избит журналист Олег Кашин
Читать ria.ru в
"В настоящее время изучаются видеозаписи, на одной из записей есть факт нападения на журналиста. Также изучаются видеозаписи с камер домов, расположенных вблизи места нападения", - сообщил РИА Новости источник в следственных органах столицы.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Оперативники после детального обследования места нападения на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина в Москве приступили к изучению записей с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент преступления, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в следственных органах столицы.

"В настоящее время изучаются видеозаписи, на одной из записей есть факт нападения на журналиста. Также изучаются видеозаписи с камер домов, расположенных вблизи места нападения", - сказал источник.

Корреспондент газеты "Коммерсант" Олег Кашин был жестоко избит в Москве около 00.40 6 ноября. В тяжелом состоянии, со сломанной челюстью, голенью и пальцами, пострадавший был госпитализирован в реанимацию 36-й горбольницы. Главный редактор газеты Михаил Михайлин связывает нападение с профессиональной деятельностью Кашина, который специализируется на общественно-политической тематике.

Уголовное дело изначально было возбуждено по части 3 статьи 30 и статье 105 УК РФ (покушение на убийство). К вечеру субботы следствие переквалифицировало его на более тяжкое - "покушение на убийство, совершенное группой лиц", сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала