Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция взлетно-посадочной полосы во "Внуково" - РИА Новости, 15.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Реконструкция взлетно-посадочной полосы во "Внуково"

Читать ria.ru в

В связи с реконструкцией ВПП во "Внуково" часть рейсов из аэропорта, в том числе все дальнемагистральные рейсы специального летного отряда "Россия" (перевозит первых лиц государства) будут временно переведены в международный аэропорт "Шереметьево".

Также с 15 апреля "Внуково" вводит полный запрет на прием самолетов Ту-134, Ту-154Б и Ил-86, а в ночное время аэропорт не будет принимать воздушные суда Ту-154М. Это связано с экологическими факторами и, прежде всего, с авиашумовым воздействием на окружающую среду и близлежащие жилые массивы. Все запреты и ограничения согласованы с Росавиацией.

Всего во "Внуково" две ВПП, они пересекаются между собой. Ремонту подлежит бетонная ВПП №1 длиной 3 км. В первую очередь за два месяца планируется отремонтировать крестовину - место пересечения двух полос. Проект реконструкции ВПП №1 предусматривает также восстановление покрытия полосы, ее удлинение на 500 метров, оборудование ВПП по третьей категории ICAO, строительство прилегающих рулежных дорожек и соответствующей вододренажной системы.

Сейчас износ покрытия ВПП №1 составляет около 80%. Ее последняя реконструкция проводилась в 1986 г. Длина полосы, спроектированной и построенной еще в конце 30-х годов прошлого века, не отвечает современным требованиям. Это тормозит развитие аэропорта, а также усложняет обеспечение авиационной безопасности литерных рейсов, большинство из которых выполняются на лайнерах большой взлетной массы, включая широкофюзеляжные суда типа Вoeing-747. Кроме того, удлинение полосы позволит более взвешенно сбалансировать пропускную способность аэродрома и сервисную инфраструктуру аэропортового комплекса.

Из-за ремонта аэропорт не прекратит работу - оставшейся длины второй полосы (2,03 километра) достаточно для безопасного выполнения полетов. Также будет предоставляться дополнительный резерв длиной 340 м.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала