Рубрика: ИНФОграфика
Сюжет: Ситуация на железной дороге в связи с аварией "Невского экспресса"

Авария "Невского экспресса"

Генпрокуратура квалифицировала пятничную аварию поезда "Невский экспресс", в которой погибли десятки человек, как теракт - уже второй за последние два года на Октябрьской железной дороге.

Авария «Невского экспресса»

© РИА Новости, РИА Новости. Надежда Андрианова | Купить иллюстрацию

Два вагона скорого поезда Москва-Петербург сошли с рельсов в пятницу вечером в Новгородской области. В катастрофе, по последним данным, погибли 26 человек, 90 получили ранения.

Полный список пострадавших при крушении "Невского экспресса" >>

По данным ФСБ, причиной катастрофы стал взрыв самодельного взрывного устройства. Уголовное дело по факту аварии было возбуждено по статьям 205 (террористический акт) и 222 - "незаконный оборот взрывчатых веществ".

 

http://www.rian.ru/infografika/20091128/195892616.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602