
© РИА Новости, Инфографика. Станислав Сырецких | Купить иллюстрацию
ВЦИОМ определил индекс счастья как разницу между долей респондентов, ощущающих себя счастливыми, и долей тех, кто себя таковым не чувствует. Индекс может принимать значение от 0 до 100 пунктов. Чем выше его значение, тем выше "уровень счастья" опрошенных.
Чаще всего счастливыми чаще чувствуют себя столичные жители (80% от опрошенных москвичей). Чем моложе граждане, тем более склонны они ощущать себя счастливыми людьми: доля таких респондентов растет с 62% среди пожилых респондентов до 84% среди 18-24-летних. Напротив, чем старше россияне, тем больше среди них тех, кто чувствует себя несчастным: 12% среди 18-24-летних против 29% среди респондентов в возрасте от 60 лет и старше.
Воспитание общих детей делает семейных людей счастливее >>
"Уровень счастья" среди высокообразованных респондентов выше, чем среди малообразованных - 80% и 62% соответственно. Различия наблюдаются и в группах с различным материальным положением: чем выше его самооценка, тем больше счастливых респондентов в данной группе. О том, что счастливы, сообщают 52% малообеспеченных и 91% материально обеспеченных респондентов.
Более половины россиян стали откладывать деньги на "черный день" >>
Не наблюдаются различия в "уровне счастья" среди опрошенных мужчин и женщин: доли респондентов, ощущающих себя счастливыми, в этих группах равны - по 72%.




Авиакатастрофа в Чехии: дело взято под особый контроль
США на саммите АТЭС во Владивостоке будет представлять Клинтон
Алла Джиоева назначена вице-премьером Южной Осетии
Россияне уже не верят политическим популистам - доклад ЦСР
Переговоры между Ираном и "шестеркой" в Багдаде возобновятся в четверг
Путин посоветовал главе СПЧ обращаться к нему напрямую, а не через СМИ
Чуров сообщил, что должность лишает его многих прав
Победители "Евровидения" последних 5 лет выступят на втором полуфинале
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация