Рубрика: ИНФОграфика
Сюжет: Совещание по ликвидации последствий аварии на СШГЭС

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС

В ночь с 16 на 17 августа 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС на реке Енисей в ходе ремонта одного из гидроагрегатов произошла авария. В машинный зал поступила вода. Есть погибшие и пострадавшие.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС

© РИА Новости, Инфографика. Надежда Андрианова | Купить иллюстрацию

В ночь с 16 на 17 августа 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС на реке Енисей в ходе ремонта одного из гидроагрегатов произошла авария. Были разрушены два водовода, подтоплен машинный зал.

Саяно-Шушенская ГЭС является верхней в каскаде енисейских гидроэлектростанций, крупнейшей в России и одной из крупнейших в мире: установленная мощность – 6.4 млн кВт и среднегодовая выработка – 22,8 млрд кВт/час электроэнергии.

http://www.rian.ru/infografika/20090817/181268372.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602