ИНФОграфика

Россияне и кредиты

Сюжет: Ситуация с кредитами на фоне финкризиса

Добавить комментарий

Более чем у каждого четвертого россиянина на данный момент есть непогашенный кредит. 74% наших сограждан невыплаченных кредитов не имеют.
Для выплаты кредита придется потрудиться

© РИА Новости, Инфографика. Денис Крюков | Купить иллюстрацию

Более чем у каждого четвертого россиянина на данный момент есть непогашенный кредит. Как правило, это 25-44-летние жители малых городов, а также те, кто без труда могут позволить себе приобретать вещи длительного пользования. 74% наших сограждан невыплаченных кредитов не имеют.

Чаще всего россияне берут кредит на покупку автомобиля и на неотложные нужды. Почти у каждого пятого выплаты по кредиту составляют половину или даже большую часть доходов. Однако большинство россиян оптимистично оценивают свои возможности по погашению взятого кредита: каждый пятый уверен, что сделает это легко, а 41% полагают, что для этого потребуются небольшие усилия.  35% предвидят, что выплата процентов по кредиту удастся только с большим трудом, а 2% прогнозируют, что вообще не смогут погасить задолженность.

Россияне, как правило, отмечают, что в связи с кризисом  выплачивать кредит стало труднее. Если среди тех, у кого есть накопления, большинство сообщают, что не ощутили влияния кризиса на возможность выплаты кредита, то такая же доля респондентов, не имеющих сбережений, отмечает, что погашать задолженность стало тяжелее.

Вся инфографика РИА Новости на сайте www.visualrian.ru



Получить код

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
1 комментарий
Добавить комментарий
Авторизация