Сюжет: 20-я экспедиция МКС

© РИА Новости, Инфографика | Купить иллюстрацию
Эксперимент по наземному моделированию полета на Марс, который продлится 105 суток, стартовал в московском Институте медико-биологических проблем.
Эксперимент проводится в рамках международного проекта "Марс-500".
Шестеро участников эксперимента - четверо россиян, француз и немец - закрыли люки и вошли в специальный медико-технический комплекс, имитирующий космический корабль, где они проведут в изоляции от внешнего мира более трех месяцев.
Основными задачами эксперимента станут исследование особенностей физиологической и психологической адаптации членов экипажа к условиям автономного проживания и работы, изучение взаимодействия экипажа с персоналом центра управления экспериментом при измененных условиях коммуникации (общение по электронной почте и радиосвязи), проверка средств обеспечения жизнедеятельности и научной аппаратуры.


Греческие депутаты грозят проголосовать против кредитного соглашения
Пострадавшему при аварии поезда железнодорожнику оказана медпомощь
Суходольский, скорее всего, будет уволен из МВД - замглавы ведомства
ЛАГ намерена придать международный статус миссии наблюдателей в Сирии
Демонстранты в Каире предлагают члена ВСВС на пост президента Египта
Более 40 человек погибли на Балканах из-за аномальной погоды
Дедушка школьницы, выбросившейся из окна, не находит объяснения ее поступку
Около 200 тыс европейцев митинговали против антипиратских законов
Хоккеисты сборной России проиграли команде Швеции в матче Евротура
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация