Рейтинг@Mail.ru
Взрыв в супермаркете в Петербурге. Онлайн-репортаж - РИА Новости, 27.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онлайн

Взрыв в супермаркете в Петербурге. Онлайн-репортаж

© РИА Новости | Перейти в медиабанкСотрудник полиции у входа в магазин "Перекресток" в Санкт-Петербурге, где произошел взрыв. 27 декабря 2017
Сотрудник полиции у входа в магазин Перекресток в Санкт-Петербурге, где произошел взрыв. 27 декабря 2017
Оглавление

В магазине "Перекресток" произошел взрыв, десять человек пострадали. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.

Сначала новыеСначала старые
28 декабря 2017, 00:37

Редакция Ria.ru завершает онлайн-репортаж о взрыве, произошедшем в супермаркете в Санкт-Петербурге. За развитием событий следите в сюжете "Взрыв в магазине в Санкт-Петербурге" >>

27 декабря 2017, 23:39

В больницах Санкт-Петербурга находятся девять пострадавших при взрыве, из них шестеро в состоянии средней тяжести, трое - в удовлетворительном, один выписан, сообщила в Twitter вице-губернатор города Анна Митянина.

27 декабря 2017, 23:33

В компании X5 Retail Group сообщили, что окажут помощь всем пострадавшим при взрыве в "Перекрестке".

"Компания взаимодействует с администрацией Санкт-Петербурга и намерена оказать помощь и поддержу всем пострадавшим", - сказал представитель X5 Retail.

27 декабря 2017, 23:19
Работу экстренных служб и силовиков координирует штаб НАК

Оперативный штаб Национального антитеррористического комитета координируют действия сил ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС на месте взрыва.

"Осуществляются мероприятия по розыску причастных к совершению данного преступления", - говорится в сообщении НАК.

27 декабря 2017, 23:10

В компании X5 Retail Group, управляющей сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", пообещали усилить контроль за подозрительными предметами, в том числе и в камерах хранения магазинов.

Сотрудники полиции и МЧС у входа в магазин Перекресток в Санкт-Петербурге, где произошел взрыв. 27 декабря 2017
X5 Retail усилит контроль за камерами хранения после взрыва в Петербурге
27 декабря 2017, 23:07
В НАК сообщили подробности взрыва в супермаркете

При взрыве в "Перекрестке" пострадали десять человек, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

"Сегодня около 18.45 в Санкт-Петербурге в помещении одного из торговых центров произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, помещенного преступником в камеру хранения. В результате взрыва пострадали десять человек. Повреждено помещение магазина", - говорится в сообщении.

27 декабря 2017, 22:52
Кассир супермаркета оказалась в числе пострадавших при взрыве

Одной из пострадавших при взрыве в "Перекрестке" стала кассир магазина, она была доставлена в больницу, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы компании Х5 Retail Group.

"Помимо покупателей в непосредственной близости от места взрыва находились три кассира и два сотрудника торгового зала. Одна женщина-кассир госпитализирована, остальные от госпитализации отказались", - заявил он.

27 декабря 2017, 22:40

Для охранников торговых сетей необходимо разработать и утвердить профстандарты, заявил РИА Новости заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, отметив, что  подобные стандарты действуют в сфере охраны учебных заведений.

"Это должны быть те лица, которые прошли специальное обучение, которые имеют удостоверение частного охранника, которые работают в частной охранной организации, которая имеет лицензию на обеспечение охраны", - сказал парламентарий.

27 декабря 2017, 22:25
27 декабря 2017, 22:14

Информацию о том, что при взрыве несовершеннолетние не пострадали, подтвердил пресс-секретарь главы города.

27 декабря 2017, 22:00

Одного из попавших в больницу пострадавших планируют выписать уже в ночь на четверг, сообщили городские власти.

"Я сейчас нахожусь в Мариинской больнице, куда доставлено четверо пострадавших при взрыве. Их состояние оценивается как средней тяжести с тенденцией к удовлетворительному. Возможно, один из пострадавших сегодня будет выписан", - сказал РИА Новости один из представителей аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Анны Митяниной.

27 декабря 2017, 21:58
Среди пострадавших от взрыва несовершеннолетних нет

Об этом заявили в городском комитете по здравоохранению.

27 декабря 2017, 21:56

Узнав о случившемся, на место взрыва пришла женщина по имени Марина с девятилетней дочерью, чтобы помочь пострадавшим.

"Мы, как узнали, что произошло, побежали помогать. Мы против того, что происходит. Мы считаем, что это ужасное событие. Это неприемлемо. И мы будем этому всячески противодействовать, как только можем", - сказала она корреспонденту РИА Новости.

27 декабря 2017, 21:47

Сенатор Франц Клинцевич считает, что речи о случайности взрыва в Санкт-Петербурге быть не может.

"Кто-то принес взрывное устройство в "Перекресток", и оно сработало", - подчеркнул он.

Сотрудники МЧС у входа в магазин Перекресток в Санкт-Петербурге, где произошел взрыв. 27 декабря 2017
Клинцевич о взрыве в Петербурге: о случайности речи быть не может
27 декабря 2017, 21:29

Ограничения на дорогах в районе взрыва постепенно снимаются, общественный транспорт возвращается на обычные маршруты, сообщил РИА Новости представитель городского транспортного комитета.

27 декабря 2017, 21:26

По словам пресс-секретаря губернатора города Андрея Кибитова, состояние всех пострадавших, кроме одного, легкой и средней тяжести, "ближе к удовлетворительной". Один человек от госпитализации отказался.

27 декабря 2017, 21:22

Сотрудники правоохранительных органов оцепили место происшествия, сообщает корреспондент РИА Новости. Внутрь супермаркета никого не пускают.

В здание периодически заходят пожарные. Рядом со зданием стоят две пожарные машины, несколько машин ОМОН и полиции. У места оцепления дежурят журналисты.

27 декабря 2017, 21:18
Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии

Пострадавшие при взрыве доставлены в больницы, один из них находится в тяжелом состоянии, сообщил пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов.

27 декабря 2017, 21:15
На месте взрыва работают сотрудники ФСБ, МВД и СК

Сотрудники нескольких ведомств работают на месте взрыва в супермаркете "Перекресток" в Санкт-Петербурге, заявил руководитель местного главка СК России Александр Клаус.

"Ведутся первоначальные следственные действия, в том числе осматривается место происшествия с участием специалистов в области криминалистики и взрывотехники, назначаются соответствующие экспертизы, просматриваются видеозаписи, допрашиваются свидетели",- сказал он.

27 декабря 2017, 21:11
При правительстве Санкт-Петербурга создали оперативную группу

Для контроля ситуации после взрыва и оказания помощи пострадавшим власти города сформировали оперативную группу, сообщила вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина.

27 декабря 2017, 21:06

С места взрыва ведется онлайн-трансляция.

27 декабря 2017, 21:02

К месту взрыва прибыл руководитель городского ГСУ СК России Александр Клаус. Тем временем в Санкт-Петербург направлены следователи и криминалисты из центрального аппарата ведомства.

Автомобиль ФСБ около супермаркета Перекресток в Санкт-Петербурге, где произошел взрыв. 27 декабря 2017
Глава управления СК по Санкт-Петербургу прибыл к месту взрыва
27 декабря 2017, 20:54

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", после взрыва на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге возник затор длиной около двух километров.

Взрыв в Перекрестке в Санкт-Петербурге. 27 декабря 2017
В Петербурге после взрыва образовалась двухкилометровая пробка
27 декабря 2017, 20:45

Появились первые кадры с места событий. У здания видны автомобили пожарных и кареты скорой помощи, а также сотрудники экстренных служб.

27 декабря 2017, 20:38
В СК рассказали об устройстве, взорванном в магазине

По предварительным данным, взрывное устройство, подорванное в Санкт-Петербурге, было начинено поражающими элементами, его мощность соответствует 200 граммам в тротиловом эквиваленте, заявили в Следственном комитете.

27 декабря 2017, 20:36
Девять пострадавших направлены в больницы

"Девять пострадавших направлены в Елизаветинскую, Мариинскую и Александровскую больницы", - сообщили РИА Новости в аппарате вице-губернатора города Анны Митяниной.

27 декабря 2017, 20:30
По факту взрыва возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

27 декабря 2017, 20:28
Следствие проверит все возможные версии взрыва

Сотрудники правоохранительных органов рассмотрят все версии произошедшего в супермаркете "Перекресток", заявили в СК России.

27 декабря 2017, 20:24

В расследовании причин взрыва местным правоохранителям помогут опытные следователи-криминалисты, направленные из Москвы. Такое распоряжение дал глава СК России Александр Бастрыкин.

Председатель Следственного комитета при Прокуратуре РФ Александр Бастрыкин
Бастрыкин направил из Москвы сотрудников для расследования ЧП в Петербурге
27 декабря 2017, 20:22

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Сообщалось, что повреждений несущих конструкций здания нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала