Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в убийстве Анны Политковской заявил об оговоре - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в убийстве Анны Политковской заявил об оговоре

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБывший сотрудник правоохранительных органов Сергей Хаджикурбанов в суде. Архивное фото
Бывший сотрудник правоохранительных органов Сергей Хаджикурбанов в суде. Архивное фото
Читать ria.ru в
По его словам, некоторых подсудимых он видел всего несколько раз, с другими познакомился уже после задержания. Хаджикурбанов отметил, что освободился из колонии менее чем за месяц до убийства и все это время провел с семьей.

МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Обвиняемый в убийстве журналистки Анны Политковской бывший сотрудник РУБОПа Сергей Хаджикурбанов считает, что его оговорил уже осужденный по этому делу бывший подполковник Дмитрий Павлюченков, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Заседание суда по делу Политковской. Архивное фото
Свидетель опознал киллера в главном обвиняемом по делу Политковской
Следствие считает Хаджикурбанова одним из организаторов преступления. "Этого ничего не было, все это вранье", — сказал он, уверяя, что ни с кем не обсуждал слежку за журналисткой и ее последующее убийство. По его словам, некоторых подсудимых он видел всего несколько раз, с другими познакомился уже после задержания. Хаджикурбанов отметил, что освободился из колонии менее чем за месяц до убийства и все это время провел с семьей.

Павлюченков, который пошел на сотрудничество со следствием, рассказал, что Хаджикурбанов и другой подсудимый Лом-Али Гайтукаев попросили его организовать слежку за Политковской, он также говорил о передаче оружия. Подсудимый, тем не менее, считает, что такие показания он дал из-за плохих отношений. "Он меня оговаривает. Это связано с долгами", — отметил экс-сотрудник РУБОПа. По его словам, Павлюченков присвоил деньги, которые его знакомые собирали, чтобы передать в колонию Хаджикурбанову.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы в октябре 2006 года. По версии следствия, непосредственным исполнителем убийства является Рустам Махмудов: преступление он совершил вместе с двумя братьями Ибрагимом и Джабраилом, дядей Лом-Али Гайтукаевым, а также с экс-сотрудником РУБОПа Сергеем Хаджикурбановым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала