Рейтинг@Mail.ru
Почти 7,5 тыс кв км обследовали в Охотском море в поисках сухогруза - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 7,5 тыс кв км обследовали в Охотском море в поисках сухогруза

© Фото : пресс-служба ДВРЦ МЧС РоссииПоиск спасателями МЧС России сухогруза «Амурская» у Шантарских островов в Охотском море
Поиск спасателями МЧС России сухогруза «Амурская» у Шантарских островов в Охотском море
Читать ria.ru в
Спасатели обследовали с начала поисков пропавшего в Охотском море сухогруза "Амурская" почти 7,5 тысячи квадратных километров акватории и береговой линии, но пока тщетно, сообщает в пятницу МЧС РФ.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Спасатели обследовали с начала поисков пропавшего в Охотском море сухогруза "Амурская" почти 7,5 тысячи квадратных километров акватории и береговой линии, но пока тщетно, сообщает в пятницу МЧС РФ.

Судно (порт приписки - Николаевск-на-Амуре) вышло из поселка Неран Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края и пропало в воскресенье днем в Охотском море, успев подать сигнал бедствия. По данным МЧС, на его борту находилось восемь человек.

"В течение суток обследовано судном 80 квадратных километров акватории (всего - 330), пешими группами - 17 километров береговой линии (всего - 71). Самолет Бе-200 обследовал с воздуха 3,5 тысячи квадратных километров (всего авиацией - 7,1 тысячи квадратных километров). Поиск результатов не дал", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, в пятницу планируются поисковые работы с участием трех морских и двух воздушных судов, а также обследование береговой линии.

"В целях усиления группировки 30 октября из порта Корсаков (Сахалин) в район поиска убыло спасательное судно "Рубин". Планируемое время прибытия в район поиска - 3 ноября", - сообщает ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала