Рейтинг@Mail.ru
Москвичку, пострадавшую в Африке, пока не будут перевозить на родину - РИА Новости, 18.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичку, пострадавшую в Африке, пока не будут перевозить на родину

Читать ria.ru в
Туристку из Москвы, попавшую в ДТП в Африке во время фото-сафари, пока не будут доставлять домой из-за состояния ее здоровья, сообщил в четверг журналистам организатор сафари уральский фотограф Станислав Белоглазов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 окт - РИА Новости. Туристку из Москвы, попавшую в ДТП в Африке во время фото-сафари, пока не будут доставлять домой из-за состояния ее здоровья, сообщил в четверг журналистам организатор сафари уральский фотограф Станислав Белоглазов.

По его словам, ДТП произошло 10 октября во время фото-сафари в национальном парке Этоша - природном заповеднике на севере Намибии. Джип, в котором находилась 34-летняя москвичка по имени Ольга, съехал с дороги и несколько раз перевернулся.

"У нее перелом основания черепа, перелом и смещение одного позвонка на шее. Она сейчас себя в меру нормально чувствует, но еще не до перевозки. Когда она будет в стабильном состоянии настолько, что ее можно будет перевозить, там врачи решают. Она там сколько-то отлежится и потом уже будет отправлена", - сказал Белоглазов.

Он пояснил, что врачи рекомендовали женщине постельный режим в течение не менее трех недель после аварии. По его словам, уже начали поступать деньги на лечение от страховой компании.

Белоглазов также сообщил, что после ДТП местные жители и туристы помогли россиянке - так, среди них оказался немецкий врач, приехавший на отдых. "У него с собой был его медицинский чемоданчик и лекарствами и капельницей. Он также помогал местным врачам, пока раненую не доставили в больницу на машине скорой помощи", - рассказал организатор сафари.

Сейчас с рядом с Ольгой находится ее брат, прилетевший из России, а также ее знакомая из России, которая выполняет роль переводчика. Помощь также оказывает российское консульство, сообщил фотограф.

"Родственники (Ольги) выражают всем огромную признательность и говорят, что сейчас справляются сами", - сказал он. По его, словам, пострадавшая находится в частной клинике в столице Намибии Винхуке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала