Рейтинг@Mail.ru
Тульская полиция проверяет данные о потасовке на избирательном участке - РИА Новости, 14.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тульская полиция проверяет данные о потасовке на избирательном участке

Читать ria.ru в
Полиция начала проверку по заявлению о попытке вброса бюллетеней на одном из избирательных участков в городе Богородицке Тульской области и потасовке, в которой члену избирательной комиссии, пытавшейся предотвратить фальсификации, сломали палец, сообщил РИА Новости в воскресенье начальник пресс-службы УМВД по Тульской области Андрей Ярцев.

ТУЛА, 14 окт - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Полиция начала проверку по заявлению о попытке вброса бюллетеней на одном из избирательных участков в городе Богородицке Тульской области и потасовке, в которой члену избирательной комиссии, пытавшейся предотвратить фальсификации, сломали палец, сообщил РИА Новости в воскресенье начальник пресс-службы УМВД по Тульской области Андрей Ярцев.

Руководитель тульского отделения партии "Яблоко" Владимир Дорохов заявил, что обратился в полицию по поводу инцидента на одном из избирательных участков на досрочных выборах депутатов Богородицка. По его данным, на участке была совершена попытка вброса бюллетеней, которую попыталась предотвратить член участкового избиркома от партии "Яблоко" Людмила Егорова. Из-за этого завязалась потасовка, и Егоровой сломали палец, утверждает Дорохов.

"В полицию поступило заявление (по этому поводу), ведется проверка", - сказал Ярцев.

"Все нарушения, которые будут совершаться в день голосования, будут официально регистрироваться при обращении в полицию. По данным обращениям будут проводиться проверки и приниматься процессуальные решения", - отметил он.

В то же время в Тульской областной избирательной комиссии утверждают, что информация о нарушениях, якобы допущенных на избирательном участке в Богородицке, не соответствует действительности. Кроме того, на данный момент в территориальную избирательную комиссию Богородицкого района каких-либо обращений от партии "Яблоко" не поступало, отмечает комиссия.

"Количество бюллетеней для голосования, выданных по акту ТИК Богородицкого района в УИК №119, соответствует фактическому наличию избирательных бюллетеней на участке", - говорится в сообщении облизбиркома.

В воскресенье в Тульской области проходят досрочные и дополнительные выборы в представительные органы власти в городе Богородицке, Ясногорске, Липки Киреевского района и поселке Горбачевское Плавского района.

На досрочных выборах депутатов Богородицка замещается 20 депутатских мандатов. На десять мандатов, замещаемых по мажоритарной избирательной системе с образованием одномандатных избирательных округов, зарегистрировано 53 кандидата: десять от КПРФ, десять - от "Единой России", десять - от "Справедливой России", десять - от ЛДПР, двое - от партии "Умная Россия", 11 - самовыдвиженцы. На десять мандатов, которые будут замещаться по пропорциональной избирательной системе, претендуют 54 кандидата, поскольку по единому избирательному округу выдвинуты и зарегистрированы пять "партийных" списков: КПРФ - 12, "Единая Россия" - 12, ЛДПР - семь, "Справедливая Россия" - 12 и "Яблоко" - 11.

В мае Тульский областной суд признал неправомочным действующий состав собрания депутатов города Богородицка, где за полгода больше половины народных избранников сложили свои полномочия. Из федерального закона номер 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления" следует, что заседание представительного органа муниципального образования не может считаться правомочным, если на нем присутствует менее 50% от числа избранных депутатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала