Рейтинг@Mail.ru
Два офицера столичной полиции задержаны за взяточничество - РИА Новости, 05.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два офицера столичной полиции задержаны за взяточничество

Читать ria.ru в
"В пятницу сотрудники управления собственной безопасности задержали по подозрению в получении взятки двух оперуполномоченных УВД по Троицкому и Новомосковскому округам", - сообщили РИА Новости в ГУМВД России по Москве.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Двое полицейских задержаны в пятницу при получении взятки в Москве, сообщили РИА Новости в ГУМВД России по Москве.

"В пятницу сотрудники управления собственной безопасности задержали по подозрению в получении взятки двух оперуполномоченных УВД по Троицкому и Новомосковскому округам", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что два старших лейтенанта вымогали 70 тысяч рублей с гражданина за непривлечение его к уголовной ответственности.

"Полицейские для того, чтобы получить деньги, сообщили потерпевшему о том, что ему необходимо положить указанную сумму в частный автомобиль "Нива", припаркованный неподалеку от здания управления", - сказал представитель главка.

После того, как деньги оказались в машине, один из полицейских подошел к открытому автомобилю и забрал их, затем он и его подельник были задержаны.

По факту произошедшего проводится служебная проверка, по результатам которой задержанные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители - привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала