Рейтинг@Mail.ru
Участникам незаконной акции против мечети в Москве грозит штраф - РИА Новости, 20.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участникам незаконной акции против мечети в Москве грозит штраф

Читать ria.ru в
Полиция составила протоколы об административном правонарушении и обязала явкой в суд четверых участников несогласованной акции против строительства мечети на северо-западе Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Полиция составила протоколы об административном правонарушении и обязала явкой в суд четверых участников несогласованной акции против строительства мечети на северо-западе Москвы, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе столичного главка МВД.

По данным полиции, в среду с восьми до девяти часов вечера у дома 47 на Пятницком шоссе проходило не согласованное с властями собрание с целью собрать подписи жителей района Митинопротив строительства мечети. Возмущение горожан вызвали слухи о том, что высота мечети достигнет 13 этажей. Однако префектура, по данным СМИ, уже опровергла эти данные - по ее информации, эта мечеть будет самой маленькой в Москве.

"При проведении собрания четверо граждан выкрикивали лозунги, привлекая к себе внимание собравшихся и СМИ. Они были задержаны и доставлены для разбирательства в отдел полиции, где на всех четверых составлены протоколы об административном правонарушении по части 5 статьи 20.2 КоАП России", - сказал сотрудник пресс-службы.

Эта часть статьи предполагает в качестве максимального наказания штраф в 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

В пресс-службе добавили, что нарушителей обязали явкой в Тушинский районный суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала