Рейтинг@Mail.ru
Шесть человек погибли при столкновении автобуса и поезда под Баку - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть человек погибли при столкновении автобуса и поезда под Баку

© МеркаторПоселок Локбатан под Баку, Азербайджан
Поселок Локбатан под Баку, Азербайджан
Читать ria.ru в
Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло в пятницу утром в районе поселке Локбатан под Баку: столкнулись поезд и пассажирский автобус, следовавший по маршруту №124. Среди пассажиров автобуса есть погибшие и раненые.

БАКУ, 31 авг - РИА Новости. Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло в пятницу утром в районе поселке Локбатан под Баку: столкнулись поезд и пассажирский автобус, следовавший по маршруту №124. Среди пассажиров автобуса есть погибшие и раненые.

Столкновение произошло в 07.25 на перегоне Пута - Хейбат. Поезд, следовавший по маршруту Агстафа-Баку с установленной скоростью, столкнулся на охраняемом переезде с автобусом марки Daewoo, следовавшего из Локбатана в Баку.

Как сообщили 1news.az в управлении полиции Гарадагского района Баку, водитель пассажирского автобуса Daewoo не справился с управлением, в результате чего автобус врезался в поезд.

По данным агентства Trend, всего в результате происшествия пострадал 41 человек, из которых 32 доставлены в Клинический медицинский центр (восемь человек в тяжелом состоянии), девять человек - в НИИ травматологии и ортопедии (восемь человек после оказания первой медицинской помощи отпущены домой, один пострадавший госпитализирован).

Как уточнил Trend главный врач Клинического медицинского центра Тарлан Бадиров, в числе доставленных в центр были 34 человека и тело погибшей женщины. Еще двое мужчин скончались при проведении хирургической операции.

Число погибших в результате ДТП составляет шесть человек, сообщил агентству 1news.az глава пресс-службы минздрава Азербайджана Анар Гадирли.

Ранее СМИ сообщали о 16 погибших и 44 пострадавших, доставленных в больницы.

В прокуратуре Гарадагского района Баку агентству Trend сообщили, что водитель автобуса получил тяжелые травмы, но остался жив и находится в больнице.

(госномер 10-TF-427).

Правоохранительные органы, работающие на месте происшествия, определили, что переезд соответствует установленным министерством транспорта Азербайджана нормативам.

По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение водителем автобуса правил дорожного движения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала