Рейтинг@Mail.ru
В Уфе хулиган пытался лазером ослепить пилота - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Уфе хулиган пытался лазером ослепить пилота

© РИА НовостиИспользование лазерной указки. Архив
Использование лазерной указки. Архив
Читать ria.ru в
Правоохранительные органы Башкирии разыскивают хулигана, атаковавшего лазерным лучом самолет при посадке в уфимском аэропорту в ночь на четверг, сообщил РИА Новости представитель транспортной прокуратуры республики.

УФА, 30 авг - РИА Новости, Рамиля Салихова. Правоохранительные органы Башкирии разыскивают хулигана, атаковавшего лазерным лучом самолет при посадке в уфимском аэропорту в ночь на четверг, сообщил РИА Новости представитель транспортной прокуратуры республики.

На кабину экипажа Boeing-737 авиакомпании "Трансаэро", летевшего из Москвы в Уфу, при посадке в 23.47 был направлен лазерный луч зеленого цвета. "На посадку самолета это не повлияло, судно благополучно приземлилось в уфимском аэропорту", - рассказал собеседник агентства.

В момент происшествия воздушное судно было в 28 километрах от аэропорта, в салоне самолета находились 104 пассажира и пять членов экипажа.

"По предварительным данным, луч мог быть направлен либо из села Салихово, либо Кучербаево Чишминского района", - сообщил представитель прокуратуры. Материалы проверки переданы в полицию района для выяснения всех обстоятельств.

Сообщения о выходках "лазерных хулиганов" регулярно приходят из разных регионов России. Так, ровно неделю назад неизвестный попытался ослепить экипаж пассажирского самолета при заходе на посадку в иркутском аэропорту. Несмотря на инцидент, пилотам удалось благополучно посадить борт. Сейчас хулигана ищут.

Прошлым летом в Госдуме предлагали ввести уголовную ответственность за угрозу безопасности эксплуатации транспортных средств из хулиганских побуждений. Недовольство депутатов было вызвано случаями, когда с помощью лазерных указок ослепляют пилотов самолетов, тем самым нанося вред безопасности пассажирам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала