Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ: взломавшие сайт Хамовнического суда должны за это ответить - РИА Новости, 21.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВС РФ: взломавшие сайт Хамовнического суда должны за это ответить

Читать ria.ru в
Судебный департамент при Верховном суде РФ будет требовать привлечения к уголовной ответственности хакеров, взломавших сайт Хамовнического суда Москвы, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости, Мария Гусарова. Судебный департамент при Верховном суде РФ будет требовать привлечения к уголовной ответственности хакеров, взломавших сайт Хамовнического суда Москвы, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.

Во вторник утром на главной странице сайта появились неприличные и издевательские выражения, антивластные лозунги, был размещен эпатажный музыкальный клип. Работа сайта была восстановлена спустя несколько часов.

"Судебный департамент при ВС РФ обратится в Следственный комитет с просьбой провести проверку по факту хакерской атаки на сайт и возбуждении уголовного дела", - сказала собеседница агентства.

В пресс-службе суда выразили мнение, что хакерская атака на судебный сайт была проведена "людьми с бедным воображением и навредила в первую очередь пользователям". "Такие действия нарушают права граждан на доступ к информации о деятельности суда и судебным актам", - сказала собеседница агентства.

Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил трех участниц панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве в храме Христа Спасителя.

Пять девушек из Pussy Riot в конце февраля 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Судебный департамент при Верховном суде РФ занимается организационным обеспечением деятельности судов общей юрисдикции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала