Рейтинг@Mail.ru
Мальчик попал под поезд в Подмосковье, пытаясь "зацепиться" за вагон - РИА Новости, 15.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мальчик попал под поезд в Подмосковье, пытаясь "зацепиться" за вагон

Читать ria.ru в
Мальчик попал под поезд в городе Ликино-Дулёво Московской области, когда попытался "зацепиться" за один из вагонов, сообщило в среду московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Мальчик попал под поезд в городе Ликино-Дулёво Московской области, когда попытался "зацепиться" за один из вагонов, сообщило в среду московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

Установлено, что примерно в 17.00 мск в понедельник двое подростков 14 и 12 лет гуляли в районе станции "Дулево" в Подмосковье. В это время мимо станции следовал грузовой поезд. Старший мальчик решил прокатиться на нем и прыгнул на один из вагонов, пытаясь зацепиться за него руками.

"Однако он не смог этого сделать и упал под поезд. Машиной скорой помощи с диагнозом "ампутация левой стопы и травматический шок" подросток госпитализирован в лечебное учреждение", - говорится в релизе.

Проводится проверка, по итогам которой будет принято решение.

"Зацепинг", то есть проезд на автосцепных устройствах, на крыше или на межвагонных буферах поездов, в последнее время стал привлекать особое внимание властей.

В середине мая глава РЖД Владимир Якунин заявил о планах обратиться в правительство РФ с предложением радикально ужесточить ответственность за "зацепинг". По данным РЖД, за первые четыре месяца 2012 года в России было задержано 124 несовершеннолетних "зацепера", что практически вдвое больше, чем годом ранее (69).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала